Kontakt

Deutsche Stiftung Denkmalschutz
Tag des offenen Denkmals
Schlegelstraße 1
53113 Bonn

Tel.: 0228 9091-447
Fax: 0228 9091-449
info@tag-des-offenen-denkmals.de
www.tag-des-offenen-denkmals.dewww.denkmalschutz.de

Team Tag des offenen Denkmals®

 

Team Tag des offenen Denkmals®

Sarah Wiechers
Leitung Tag des offenen Denkmals
sarah.wiechers@denkmalschutz.de
0228 9091-440

Agnes Domagala
Veranstalterberatung und -kommunikation, Besucher-Service
agnes.domagala@denkmalschutz.de
0228 9091-442

Jana Kipsieker
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Social Media, Homepage/App
jana.kipsieker@denkmalschutz.de
0228 9091-443

Lisa Wissing
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungsorganisation
lisa.wissing@denkmalschutz.de
0228 9091-444

Anouschka Redmann
Redaktion Online-Programm
anouschka.redmann@denkmalschutz.de
0228 9091-445

Lukas Domagala
Adress-Support, Redaktion Online-Programm
lukas.domagala@denkmalschutz.de
0228 9091-446

Die Deutsche Stiftung Denkmalschutz koordiniert den Tag des offenen Denkmals in Deutschland als Beitrag zu einer europaweiten Initiative. Auch diese breitgestreute Öffentlichkeitsarbeit für den Denkmalschutz kostet Geld - wie unsere Arbeit für bedrohte Denkmale. Machen Sie mit - jede Hilfe ist willkommen!